Тайский массаж и предрассудки - Школа массажа Панфилова
Notice: Undefined variable: city in /var/www/html/school-panfilov.ru/wp-content/themes/school-panfilov.ru/tmpl/contacts.php on line 21
8(800) 444-48-38 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Тайский массаж и предрассудки

Обычному человеку, который не бывал ни в Таиланде, ни в салонах тайского массажа, кажется, что тайский массаж — это большая экзотика, сродни эротическому массажу. Однако это не совсем так. Приоткроем завесу тайны и развеем все предрассудки.

Во-первых: эротический тайский массаж вы сможете отыскать только в Таиланде, и то в специализированных заведениях, с массажем ну никак не связанных. У нас, в России, тайский массаж — это определенная восточная методика воздействия на телом, мышцы и кожу массажируемого.

Во-вторых, тайский массаж может быть крайне жестким. Воздействие на массажируемого мастер массажа оказывает иногда всем телом, а иногда ступнями — просто пройдясь по телу. Потому стоит учесть все свои заболевания и ознакомиться с противопоказаниями к тайскому массажу. Обычно грамотные мастера тайского массажа перед сеансом дают вам карту с вопросами о вашем здоровье. А уже после этого составляют программу подходящего вам массажа. Если этого не происходит, время задуматься, нужен ли вам такой массаж, которой может принести дискомфорт и проблемы со здоровьем.

Еще добавим, что перед тайским массажем лучше разогреться в сауне или джакузи, так как мастер не совершает приемов растирания. Когда мышцы напряжены, возможны синяки.

Ну и в-третьих. Не обязательно тайский массаж делают очаровательные миниатюрные улыбчивые тайки. Это искусство нынче доступно грамотным российским мастерам рзного пола. Например, качественно изучить массаж можно на наших курсах «Название курсов».